Қазақ | Русский

Телефон: +7 (727) 267-66-46
Сегодня нужно собрать
6 578 139,00
Помочь

«Бобек» дарит жизнь

Одним из очевидных проявлений любви и добра к людям, к окружающему нас животному и растительному миру является благотворительность. Это – проявление гуманности, заботы и внимания к социальной среде. И наша общая задача – прививать молодому поколению понятия высокой нравственности, учить благотворительности.

Вот и в учебно-оздоровительном комплексе «Самопознание» РГКП ННПООЦ «Бобек» по инициативе заместителя директора УОК по воспитательной работе Назыгуль Мажитовой прошли уже две благотворительные ярмарки, целью которых был сбор денег для постоянной акции «Подари детям Жизнь» ОФ «Добровольное общество «Милосердие».

Центр «Бобек» ежемесячно принимает на оздоровление 110 детей со всего Казахстана –из экологически неблагоприятных регионов, из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа нравственно-духовного образования «Самопознание» занимает ведущее место во всех мероприятиях оздоровительной смены и способствует укреплению физического и духовного здоровья детей, которые совмещают отдых с учёбой по школьной программе и занятиями в «Творческой мастерской».

bobek1.jpg

Вот и на сей раз дети, отдыхающие в УОК «Самопознание», сделали различные поделки, которые и были выставлены на продажу на ярмарке: в частности, букеты «Корзинка счастья», «Радость» и «Семицветный венок», изделия из бисера – бусы, браслет и кольцо, аппликации и веера из злаков, изделие из фетра «Узоры лета», панно «Натюрморт» и «Алматинский апорт», изготовленные в технике намотки нити на гвоздь (изонить). Кроме того, на выставке продавались различные кондитерские изделия, которые испекли сотрудники УОК.

Приятно, что все изделия нашли своих покупателей, а вырученные средства были перечислены на лечение детей.