Қазақ | Русский

Телефон: +7 (727) 267-66-46
Сегодня нужно собрать
6 578 139,00
Помочь

Из Украины с благодарностью

Несмотря на то, что список болезней, лечение которых в Казахстане невозможно, с каждым годом уменьшается, люди продолжают нуждаться в постоянной акции «Подари детям Жизнь». Этой весной из Украины вернулись детишки, проходившие второй этап лечения в киевской клинике «Ladisten»…

Этот медицинский центр специализируется на лечении ортопедических и хирургических заболеваний, травм и повреждений. А в данном случае сюда с родителями приезжали Айхан Айтмухамбет, Абылай Нурман, Кайсар Аттагула и Нурым Каниват. У трёх первых редкое наследственное заболевание – ахондроплази́я (диафизарная аплазия, болезнь Парро-Мари), у четвёртого столь же тяжёлое – спондилоэпифизарная дисплазия (болезнь Моркио-Брайлсфорда).

Оба диагноза характеризуются тем, что при нормальном интеллектуальном развитии детишки перестают расти, а человеческий гормон роста, эффективный при других формах карликовости, мало помогает больным ахондроплазией и спондилоэпифизарной дисплазией. Единственное эффективное лечение – хирургическое удлинение костей.

Два первых этапа лечения детишек в Украине, деньги на которые помогал собирать наш фонд, прошли успешно. Сейчас все четыре малыша находятся дома, но лечение продолжается.

«Вы подарили нашим семьям счастье, улыбку и надежду на светлую жизнь! Низкий поклон всем, кто принимал участие в жизни наших детей, ведь благодаря вам сбывается заветная мечта наших семей. Желаю вам всяческих благ, здоровья и процветания!!!» – эти общие слова благодарности от родителей Айхана, Абылая (на снимке), Кайсара и Нурыма мы адресуем всем людям, которые помогают больным детям обретать здоровье, а то и саму жизнь…

Вы можете помочь деткам на сайте: https://detdom.kz/payments

Онлайн-пожертвования:

— Kaspi.kz –> платежи –> другое –> благотворительность –> ДО Милосердие

— Сбербанк Казахстан –> оплата услуг –> благотворительность –> ОФ ДОМ

— ForteBank Forte –> Провести платёж –> Благотворительные Фонды –> ДОМ

— Через QIWI-терминалы, «Касса 24» можно осуществлять переводы на акцию «Подари детям жизнь».

— Банковским переводом от любого физического или юридического лица – реквизиты и отчёты о собранных и потраченных средствах см. на сайте https://www.detdom.kz

Все 100% пожертвований на акцию «Подари детям Жизнь» идёт на лечение детей.

Телефоны ОФ «ДОМ»: +7 (727) 267-66-46, 250-12-83