Қазақ | Русский

Телефон: +7 (727) 267-66-46
Сегодня нужно собрать
6 578 139,00
Помочь

15 Казахстанцев получили хирургическую помощь в рамках мастер класса «Современные подходы к лечению патологии гортани».

В рамках проекта "Подари детям Жизнь" мы стремимся к тому, чтобы в нашей стране внедрялись современные операции и методы лечения, которые пока не проводятся в РК, и на которые мы направляем за рубеж, стараемся как можно больше сил приложить к повышению профессиональных навыков отечественных специалистов, и приглашаем в Казахстан ведущих специалистов, хирургов для обмена опытом и внедрения технологий и методов лечения.

В период с 15 по 19 февраля 2021 года на базе Университетской клиники «Аксай» КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова прошел очередной, уже третий по счету мастер класс от профессора Роберто Пужеду – ведущего мирового специалиста в области оториноларингологии, хирургии головы и шеи.

Мастер класс на тему «Современные подходы к лечению патологии гортани» традиционно включал теоретическу и практическую части, а также была организованна видео трансляция для практикующих специалистов из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана.

В ходе мастер класса, профессором Пужеду оказана помощь 15 Казахстанцам с тяжелыми патологиями гортани, которые уже идут на поправку.

Благодарим организаторов и спонсоров данного мастер класса: ООО «ИМПЕКС», КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова, авиакомпанию компанию «Air Astana» за вклад в здоровье наших соотечественников и повышение уровня медицины в нашей стране.

WhatsApp Image 2021-02-22 at 13.11.31.jpeg