Қазақ | Русский

Телефон: +7 (727) 267-66-46
Сегодня нужно собрать
6 578 139,00
Помочь

Мечты сбываются, надо только очень этого захотеть

1 июня, в Международный день защиты детей, Государственный академический русский театр для детей и юношества имени Наталии Сац сделал замечательный подарок детям, пригласив их насладиться интерактивной музыкальной сказкой «Золушка». А те из детей, кто отличились сделанными собственноручно поделками, вместе с бесплатными билетами получили подарочные комплекты от бренда L'Occitane en Provence.

Вот уже более трёх веков дети всего мира зачитываются замечательными сказками французского писателя Шарля Перро!

«Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Подарки феи», «Рике-Хохолок», «Спящая красавица», «Синяя борода» и, конечно же, «Золушка» переведены на многие десятки языков мира, по их мотивам создано немало художественных и анимационных фильмов, а также музыкальных произведений, включая классические балеты.

А в Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац, который в следующем году отпразднует своё 80-летие, а последние 20 лет работает в здании бывшего Дворца культуры АХБК, на сюжет «Золушки» поставили интерактивную музыкальную сказку.

WhatsApp Image 2023-06-05 at 12.24.02.jpeg

Ведь кому из девочек, особенно в детском возрасте, не хочется попасть на прекрасный бал с огоньками, танцами, сюрпризами… Потанцевать с настоящим Принцем… Потерять хрустальную туфельку, но обрести счастье… Мечты часто сбываются, надо только очень этого захотеть!

В течение часа с лишним, что на т. н. Исторической сцене театра имени Наталии Сац продолжалась постановка, дети из малоимущих семей, воспитанники Центра «Аутизм Победим!» и ЧОУ «SOS Детская деревня Алматы» искренне переживали вечную историю с милой Золушкой, очаровательным Принцем, злой мачехой и противными сестрами. После чего, не жалея ладоней, благодарили артистов горячими аплодисментами…