Қазақ | Русский

Телефон: +7 (727) 267-66-46
Сегодня нужно собрать
5 618 974,30
Помочь

Спасаем малышам зрение

Ретинопатия недоношенных – один из самых частых диагнозов, по которым оказывает помощь ОФ «Добровольное Общество «Милосердие» (ДОМ). Дело в том, что у недоношенных грудничков зачастую неразвиты зрительные нервы, и чтобы ребёнок не стал полностью слепым, необходимо провести порой несколько операций, которых у нас в стране, к огромному сожалению, в большинстве регионов ещё не делают…

Вот и родители 10-месячной алматинки Асылым Ержан были вынуждены обратиться за финансовой помощью в наш фонд, – и, в рамках постоянной акции «Подари детям Жизнь», было организовано проведение уже четырёх (на сегодня) операций на обоих глазах в ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница» в Санкт-Петербурге.

В отделении микрохирургии глаза ДКБ, которым заведует врач высшей категории Олег Витальевич Дискаленко, спасли зрение уже не одному малышу из Казахстана. Вот и маленькой Асылым были проведены операции со сложными названиями – витрэктомия с удалением эпиретинальных мембран на левом глазу и витрэктомия с удалением эпиретинальных мембран и рассечением иридоретинальных сращений плюс пластика радужной оболочки на правом.

Как написали в «ДОМ» мама и папа девочки Улбике и Елдос: «Один человек – это уже целый мир, и когда знакомишься с теми, кому фонд оказывал и оказывает помощь, то понимаешь, что на их месте мог быть любой, никто не застрахован от ребёнка-инвалида в семье или тяжёлой болезни близких. Отчаяние этих людей, может, и незаметно, ведь никто не выносит такое напоказ, но нельзя равнодушно проходить мимо. Когда фонд реагирует, показывает проблему, то для здорового человека несложно помочь – и радостно, когда помощь достигает адресата. Такие фонды дарят очень важное – надежду на лучшее тем, кто в трудной ситуации».

vitrectomy2.jpeg

Сейчас операции в ДКБ ожидает Есен Сабыржан, один из двойни, родившейся на 32-й неделе беременности вместо положенных 40. К сожалению, оперативное лазерное лечение в одной из алматинских клиник не помогло малышу, заболевание прогрессировало. Операция у доктора Дискаленко назначена на 17 мая 2021 года. Ориентировочная сумма сбора – 270 000 рублей на оба глаза, окончательный счёт клиника предоставит после лечения.

Вы можете помочь деткам на нашем сайте: http://detdom.kz/payments

Профайл Есена Сабыржана: https://detdom.kz/children/1551776789

Онлайн-пожертвования: — Kaspi.kz –> платежи –> другое –> благотворительность –> ДО Милосердие

— Сбербанк Казахстан –> оплата услуг –> благотворительность –> ОФ ДОМ

— ForteBank Forte –> Провести платёж –> Благотворительные Фонды –> ДОМ

— Через QIWI-терминалы, «Касса 24» можно осуществлять переводы на акцию «Подари детям жизнь».

— Банковским переводом от любого физического или юридического лица – реквизиты и отчёты о собранных и потраченных средствах см. на сайте https://www.detdom.kz

Все 100% пожертвований на акцию «Подари детям Жизнь» идут на лечение детей. Телефоны ОФ «ДОМ»: +7 (727) 267-66-46, 250-12-83

Огромное спасибо ВСЕМ, кто помогает нашим детям! Вы дарите им Жизнь!