Қазақ | Русский

Телефон: +7 (727) 267-66-46
Сегодня нужно собрать
8 559 831,69
Помочь

Вчера на 71 году жизни не стало Бахытжана Изтлеуовича Исенгалиева…

Бахытжан Изтлеуович на протяжении многих лет был председателем Попечительского совета нашего фонда, внося огромный вклад в помощь детям, и его уход – невосполнимая потеря для нашей команды, родителей, детей. Мы глубоко скорбим и соболезнуем его семье и близким…

История нашего фонда началась в 2006 году. В отсутствие опыта и финансов многое делалось по наитию. Но нам всегда везло на «ангелов-хранителей», одним из которых и стал Бахытжан Изтлеуович Исенгалиев. Во многом именно знакомство с ним, его опека, советы и помощь, сделало нас командой – эффективной, целеустремлённой, сплочённой.

Будучи вице-президентом компании «ПетроКазахстан», именно Бахытжан Изтлеуович повлиял на решение поддержать нас. Фонд тогда ютился в одной комнате, бесплатно предоставленной одним из учредителей. Как-то при личной встрече Бахытжан Изтлеуович, выслушав отчёт, задал несколько уточняющих вопросов, а потом прямо спросил: «Аружан, чем ещё мы можем помочь?». Как опытный управленец, он понимал, что только на энтузиазме, волонтерах и помощи друзей эффективную системную работу не наладишь. И принял решение выделить средства, за счёт которых потом несколько лет оплачивались административные расходы фонда (а это 3-5% от всего объёма помощи детям).

Когда в 2015 году встал вопрос о создании Попечительского совета нашего фонда, у нас не было сомнений в том, кто должен стать его председателем: только Бахытжан Изтлеуович. И даже первое заседание Попечительского совета прошло в офисе «ПетроКазахстан». Где мы могли убедиться в том, с каким уважением и теплотой относятся к Бахытжану Изтлеуовичу сотрудники компании, каким безусловным уважением и авторитетом он пользуется.

В свою очередь, он знал по именам многих наших детей проекта «Аутизм Победим», детей проекта «Подари Детям Жизнь», всегда радовался их успехам. Давал бесценные советы, осуществлял коммуникации со многими важными для развития помощи детям людьми.

Мы искренне соболезнуем семье Бахытжана Изтлеуовича Исенгалиева. Светлая память нашему дорогому Другу и щедрому Наставнику! Нам очень повезло, что такой Человек многие годы был рядом с нами...

Иманды болсын.