Қазақ | Русский

Телефон: +7 (727) 267-66-46
Сегодня нужно собрать
8 559 831,69
Помочь

Патологии нижних конечностей – лечатся

ОФ «Добровольное общество «Милосердие» продолжает серию мастер-классов ведущих зарубежных медиков. С 2 по 4 марта 2023 года в ДГКБ №2 г. Алматы прошёл очередной мастер-класс детского ортопеда-травматолога д. м. н. Максима Александровича Вавилова (Россия) на тему «Консервативное и оперативное лечение врождённых и приобретённых патологий нижних конечностей».

В свои 45 лет Максим Александрович Вавилов уже признанный в медицинском мире авторитет. В 2007 году он защитил диссертацию «Хирургическое лечение тяжёлой косолапости у детей» на соискание учёной степени кандидата медицинских наук, а в 2016 году – докторскую диссертацию по теме «Система лечения эквиноварусных деформаций стоп у детей».

Доктор Вавилов и преподаёт: доцент кафедры детской хирургии Ярославского государственного медицинского университета, и лечит: врач травматолого-ортопедического отделения Ярославской областной детской клинической больницы и местной клиники «Константа». Сопредседатель Русской Ассоциации Понсети. Победитель организованного Минздравом РФ Всероссийского конкурса врачей-2021 в номинации «Лучший травматолог-ортопед».

Это уже далеко не первый приезд Максима Александровича в Казахстан, причём ранее он проводил мастер-классы не только в Алматы (см. «Лечим детей и договариваемся о сотрудничестве»), но и в Таразе (см. «Мастер-класс по детской ортопедии в Таразе»).

В программу нынешнего 3-дневного мастер-класса, организованного на базе Детской городской клинической больницы №2 города Алматы, входило проведение операций, консультации пациентов и рекомендации по послеоперационному уходу. Всего были прооперированы 7 детей, проконсультированы более 30 маленьких пациентов, повысили свою квалификацию 21 травматолог-ортопед из различных медицинских учреждений Алматы и Атырау.

Проект «Мастер-классы «Подари детям Жизнь» реализуется при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».