Қазақ | Русский

Телефон: +7 (727) 267-66-46
Сегодня нужно собрать
6 578 139,00
Помочь

Новости

Сделаем добро вместе!

23.06.21

С 1 по 7 июня включительно, ежедневно с 9.00 до 20.00 выставлялось по одной картине с первоначальной стоимостью 5 000 тенге. Публикуя свой комментарий, участник торгов мог увеличить цену на любую сумму свыше 250 тенге.

Читать далее

Schauma+«Магнум»: Как 100 тенге превращаются в миллионы

22.06.21

В частности, стала уже доброй традицией акция, по которой средства, собранные от продажи в сети супермаркетов Magnum целлофановых пакетов, направляются на благотворительность.

Читать далее

«Полиночка в операции не нуждается!»

10.06.21

Глядя на свою дочурку, я не могу сдерживать слёзы счастья. Глядя на то, как благодаря лечению, она расцветает на глазах; что мои молитвы и молитвы моей семьи услышаны Всевышним; что ваша доброта и милосердие делают свое дело. Я уверена на 100%, что настанет тот день, когда моя Полиночка полностью поправится, не будет нуждаться в капельницах и строгих диетах.

Читать далее

Нам – 15 лет!

27.05.21

«Изо всех добродетелей и достоинств доброта есть величайшее, ибо природа её божественна; без неё человек – лишь суетное, вредоносное и жалкое создание, не лучше пресмыкающегося. Доброта соответствует евангельскому милосердию; излишество в ней невозможно, возможны лишь заблуждения. Чрезмерное властолюбие привело к грехопадению ангелов, чрезмерная жажда знания – к грехопадению человека; милосердие же не бывает чрезмерным и не может ввести в грех ни человека, ни ангела». Sic!

Читать далее

Мастер-класс по детской ортопедии

24.05.21

Как показывает статистика, диагноз «косолапость» определяется у трёх из тысячи новорождённых, причём чаще у мальчиков, чем у девочек. Для этого заболевания характерна деформация стопы, при которой она отклоняется внутрь от продольной оси голени. Для своевременной, т. е. до того, как ребёнку исполнится 4 месяца, коррекции косолапости без хирургического вмешательства успешно используется метод Понсети, разработанный в середине XX века американским ортопедом испанского происхождения Игнасио Понсети (1914-2009).

Читать далее

Витамины к детскому столу

23.05.21

«Грин Эко» в качестве благотворительной помощи регулярно предоставляет прямо с грядки свою качественную продукцию – листовой салат Батавия, салаты Лолло-росса и Лолло-бионда, Ромен и Фризе, такие виды зелени, как базилик, руккола, петрушка, мангольд и др.

Читать далее

Позвоночник тоже лечится

21.05.21

Здесь моего сына Ерхана прооперировали уже в шестой раз за 4 года. Есть результаты! С каждым этапом лечения у моего ребёнка всё больше выпрямляется позвоночник, улучшается самочувствие.

Читать далее

Благодарность за слова благодарности

20.05.21

Ребёнок растёт, и это не последняя операция, но самое страшное уже позади…

Читать далее

Спасаем малышам зрение

13.05.21

В отделении микрохирургии глаза ДКБ, которым заведует врач высшей категории Олег Витальевич Дискаленко, спасли зрение уже не одному малышу из Казахстана. Вот и маленькой Асылым были проведены операции со сложными названиями – витрэктомия с удалением эпиретинальных мембран на левом глазу и витрэктомия с удалением эпиретинальных мембран и рассечением иридоретинальных сращений плюс пластика радужной оболочки на правом.

Читать далее

Из Украины с благодарностью

12.05.21

«Вы подарили нашим семьям счастье, улыбку и надежду на светлую жизнь! Низкий поклон всем, кто принимал участие в жизни наших детей, ведь благодаря вам сбывается заветная мечта наших семей. Желаю вам всяческих благ, здоровья и процветания!!!» – эти общие слова благодарности от родителей Айхана, Абылая (на снимке), Кайсара и Нурыма мы адресуем всем людям, которые помогают больным детям обретать здоровье, а то и саму жизнь…

Читать далее

4 000 000 000

26.04.21

Большая нагрузка в это сложное время выпала на некоммерческие организации, которые одними из первых начали оказывать помощь оказавшимся в беде. Вот и ОФ «ДОМ» в изменившейся ситуации продолжал работать в своих прежних направлениях, но к этому ещё добавилась помощь нуждающимся семьям и медикам, борющимся с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Читать далее

Медицинский десант в Таразе

26.04.21

Недавно наши врачи посетили учреждения в ВКО, а 19 апреля команда врачей – специалистов по нейрохирургической, ортопедической, ЛОР и другим патологиям, прошедших мастер-классы ведущих мировых светил и владеющими самыми современными методиками лечения посетили г. Тараз. Благодаря спонсору, который пожелал остаться неизвестным, организуются выездные консультации для детей, находящихся в детских домах (спонсор оплачивает транспортные расходы и проживание команды в регионах).

Читать далее